В Томске арестован инспектор ДПС, устроивший ДТП со смертельным исходом

Суд в Томске в четверг арестовал сотрудника ДПС ГИБДД Илью Евсеева, в отношении которого возбуждено уголовное дело о ДТП со смертельным исходом.

По данным регионального Следственного управления СКП РФ, 19 июля на пересечении улиц Октябрьской и Шегарского тракта в пригороде Томска произошло ДТП с участием трех иномарок. Водитель Mitsubishi двигался по улице Октябрьской и начал пересекать Шегарский тракт, по которому ехал Mercedes под управлением сотрудника ДПС 26-летнего Ильи Евсеева.

В результате ДТП автомобиль Mitsubishi отбросило на автомобиль Honda. Водитель Mitsubishi 61-летний Виктор Нагорных от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Экспертиза показала, что инспектор ДПС был пьян.

В отношении Евсеева возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до семи лет лишения свободы. Инспектора задержали 3 августа, когда он, выписавшись из больницы, явился на допрос. Подозреваемый, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, отказался от дачи показаний.

По словам свидетелей, пьяный лейтенант ГИБДД значительно превысил скорость. "Он буквально летел на скорости 150 километров в час, поэтому даже не заметил пересекавший улицу "Лансер", сообщил один из свидетелей.

На прошлой неделе в Москве пьяный помощник оперативного дежурного УВД Юго-Западного административного округа сбил пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

Источник:РИА Новости,Lifenews.

Подпишитесь на «За рулем» в