Из-за задымления в Москве ГИБДД просит водителей ездить с противотуманными фарами

Московское управление ГИБДД просит водителей не забывать включать противотуманные фары во время сильного задымления в столице. Дым от горящих в Подмосковье лесов и торфяников стоит в Москве в пятницу с утра.

"В городе складывается неблагоприятная экологическая обстановка. Сохраняются условия накопления вредных примесей в атмосферном воздухе, как от переноса продуктов горения с лесных и торфяных пожаров, так и от выбросов автотранспорта. В этой связи ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, при движении использовать внешние световые приборы, в том числе и противотуманные фары, а также строго следовать Правилам дорожного движения", говорится в сообщении ГИБДД столицы.

Экологическая ситуация в Москве в пятницу вновь ухудшилась из-за горящих в Подмосковье лесов и торфяников - загрязнение воздуха превышает норму по содержанию угарного газа и взвешенных частиц в два-три раза. Синоптики поясняют, что главную опасность для здоровья людей сейчас представляют мелкие взвешенные частицы в воздухе размером 10 микрон. Глубоко проникая в дыхательную систему, они не выводятся, а накапливаются, влияя на здоровье и продолжительность жизни человека.

Источник:РИА Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в