Peugeot/Citroen опроверг информацию об альянсе с Mitsubishi

Peugeot/Citroen опроверг информацию об альянсе с Mitsubishi

Французский автоконцерн PSA (Peugeot/Citroen) опроверг информацию о переговорах с японской Mitsubishi и приобретении ее акций, об этом сообщает в понедельник агентство AFP со ссылкой на официального представителя штаб-квартиры PSA в Париже.

Накануне японское агентство экономической информации Nihon Keizai Shimbun сообщило, что Mitsubishi ведет переговоры с PSA о передаче французскому концерну части акций.

По данным агенства, речь идет о пакете, не превышающем долю основного акционера Mitsubishi DaimlerChrysler, владеющего 20% капитала японской фирмы.

Из подробностей делового сотрудничества Mitsubishi и PSA называлось совместное производство автомобилей компакт-класса (фото) для зарубежных рынков, включая США.

Напомним, что весной текущего года после скандала вокруг отваливающихся колес на грузовиках Mitsubishi и ареста ряда руководителей, скрывавших эти недостатки, DaimlerChrysler отказался от помощи японскому автоконцерну.

По последним данным, убытки Mitsubishi в текущем году достигли $1,38 млрд. Автопроизводитель намерен пересмотреть свои бизнес-планы в сторону снижения.

Подпишитесь на «За рулем» в