До старта «Экспедиции» осталось 100 дней

До старта «Экспедиции» осталось 100 дней

На старт выйдут 33 команды, готовые покорить 12 000 километров зимнего российского бездорожья и побороться за главный приз - 10 кг чистого золота.

Уже сейчас в списке подавших заявки на участие 70 команд, из них 61 - российская, 9 - зарубежных, в том числе из Украины, Латвии, Казахстана, Германии и США. Самое же большое количество кандидатов выставила столица - московские любители внедорожной езды объединились в 32 команды.

Подобно обширной географии, разнятся и автомобили потенциальных участников. Но почти половина из заявившихся команд выбрала японский автопром (на внедорожниках Toyota собираются отправиться в путь 26 команд). Видимо сыграло роль то, что организаторы прокладывали трассу именно на этих автомобилях.

Так же в списке автомобилей заявленных в составе команд: 10 Land Rover, 9 Nissan, 8 Mitsubishi, 5 УАЗов, 5 "Нив", 3 Jeep, 2 Mercedes, 2 Lexus, 2 Chevrolet Niva, 2 Дервейса и по одной: Chevrolet Avalanche, Musso, Isuzu Rodeo, Ford Expedition, BMW, Suzuki.

Первый отборочный тур в Санкт-Петербурге состоится 27 ноября. После этого с разницей в неделю региональные отборы пройдут еще в четырех городах: Владивостоке, Красноярске, Екатеринбурге и Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в