Toyota в России: сначала безопасность, потом производство

Toyota в России: сначала безопасность, потом производство

Прежде, чем Toyota станет российским автопроизводителем, необходимо тщательно продумать меры безопасности будущего производства, об этом заявляет японское агентство Kyodo News.

Агентство напоминает, что предложение о строительстве завода Toyota в России, которое привез в Японию представитель президента в Приволжском округе Сергей Кириенко, было передано вскоре после событий в Беслане.

"Есть угроза тоже стать объектом атак террористов", - так отреагировали тогда на это предложение некоторые представители руководства японского автоконцерна, отмечает Kyodo News.

Вскоре после этого президент Toyota Фудзио Хо пресек спекуляции по возможному отказу Toyota от планов выпуска автомобилей в России. Выступив перед журналистами (в Нью-Йорке) он заявил, что его концерн "в один прекрасный день обязательно придет в РФ в качестве автопроизводителя".

По мнению президента Toyota, "помимо чисто рыночных факторов автоконцерн должен учитывать и другие особенности нынешней ситуации в России и должным образом приспособиться к ним," передает Kyodo News.

Подпишитесь на «За рулем» в