VW показал новую Jetta

VW показал новую Jetta

VW представил первые фотографии нового седана Jetta на базе Golf V, который дебютирует в январе на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Jetta в Северной Америке более популярна, чем базовые хэтчбеки Golf, в Европе эти седаны продвигаются под маркой Bora.

Новая Jetta впервые получила независимую заднюю подвеску, а также обновленный 2,5-литровый пятицилиндровый бензиновый двигатель, который создан на базе 2-литрового четырехцилиндрового предшественика. Новый мотор развивает мощность 150 л.с. по сравнению с прежними 115 л.с.

С запуском дизельной модели TDI, которая появится до конца 2005 года, в трансмиссию включат новую КП с двойным сцеплением. Она позволяет избегать пауз между переключением скоростей и будет доступна только с дизельными моделями.

Интерьер Jetta 2005 года стал просторнее, он оснащен фронтальными и боковыми подушками безопасности, креслами с активными подголовниками, ремнями безопасности с преднатяжителями, а также безопасным блоком педалей, проваливающимся вниз в случае ДТП.

В стандартную комплектацию всех Jetta включены также дисковые тормоза для всех 4-х колес, система ABS и курсовой устойчивости ESP, электромеханический усилитель руля и фары дневного света.

Новые Jetta запустят на конвейере мексиканского завода VW в Пуэбле. В перспективе новые седаны VW поступят и на российский рынок, сообщили нам в московском представительстве фирмы.

Подпишитесь на «За рулем» в