Opel отдаст смежникам 6000 рабочих

Opel отдаст смежникам 6000 рабочих

Opel выведет за рамки штата 6000 человек с последующей их передачей на смежные и другие предприятия. Об этом сообщает немецкая Handelsblatt со ссылкой на участников переговоров по реструктуризации бизнеса в Европе, которые проходят в рамках производственного совета немецкого концерна.

Под сокращение попадают 3000 рабочих, занятых выпуском комплектующих на заводе в Кайзерслаутерне, и столько же на заводах в Бохуме и Руссельсхайме. Их перевод на другую работу пока не имеет конкретных планов и остается на уровне пожеланий.

Тем временем представители материнского концерна GM настаивают на увольнении в общей сложности 10 тысяч человек на заводах Opel. Их позиция остается практически неизменной с момента провозглашения масштабной программы по санации бизнеса GM в Европе, которая была представлена в октябре.

Переговоры продолжаются дольше, чем планировалось, первые результаты могут быть достигнуты не ранее декабря, или даже января следующего года, отмечает Handelsblatt со ссылкой на участников переговоров.

Подпишитесь на «За рулем» в