Mazda отзовет 300 тысяч авто в Северной Америке

Mazda отзывает более 300 тысяч автомобилей моделей Mazda3 и Mazda5 в Северной Америке из-за возможных неисправностей усилителей рулевого управления.

Mazda уведомила надзорные органы США о том, что неисправности могут встречаться в усилителях рулевого управления на автомобилях Mazda3 2007-2009 модельных годов и на Mazda5, собранных в период с апреля 2007 года по ноябрь 2008 года. "Отзыв затронет 215 тысяч машин в США и 100 тысяч автомобилей в Канаде и Мексике", - отмечает автопроизводитель.

На автомобилях, попадающих под отзыв, усилитель руля может внезапно отказывать при движении. Вместе с тем автопроизводитель заявляет, что пока не получил ни одной жалобы от владельцев по этому поводу. Однако Национальная администрация по безопасности движения автотранспорта утверждает, что 28 июля было зарегистрировано ДТП с автомобилем Mazda3, которое, по предварительным данным, произошло из-за отказа усилителя руля.

В последнее время японские автоконцерны часто прибегают к отзывам крупных партий своих автомобилей для устранения неисправностей. В частности, в конце июля американские подразделения Toyota и Lexus объявили об очередном крупномасштабном отзыве своих автомобилей.

Источник:РИА Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в