«Мотордеталь» пополнила поршневой ассортимент

«Мотордеталь» пополнила поршневой ассортимент

Костромской завод "Мотордеталь" с декабря начал продажи двух новых видов продукции. Улучшенный комплект поршневой группы из серии "Поршневая особого назначения" (ПОН-406) предназначен для капитального ремонта карбюраторных двигателей семейства ЗМЗ-406.10 с диаметром цилиндра 92 мм.

В состав семейства входят четырехцилиндровые 16-ти клапанные моторы ЗМЗ-4061.10; -4062.10; -4063.10 и 4064.10. Они устанавливаются на легковые автомобили "Волга", грузовые автомобили малой грузоподъемности и микроавтобусы "Газель" и "Соболь".

ПОН-406, установленная в блок с расточенным цилиндром (92,5мм), благодаря своим конструкторско-технологическим решениям быстро и качественно прирабатывается к "зеркалу" цилиндра и восстанавливает эксплуатационные характеристики двигателя.

Кроме того, "Мотордеталь" предлагает обновленный вариант цилиндропоршневой группы "Дальнобой" для двигателей КамАЗ. Теперь в комплект включены все шесть необходимых компонентов цилиндропоршневой группы: гильза цилиндра, поршень, поршневые кольца, поршневой палец, уплотнительные кольца, упорные кольца, что избавляет автовладельца от необходимости поиска и покупки этих компонентов.

Комплект поршневых колец смонтирован в канавки поршня при помощи специальных монтажных приспособлений, что гарантирует правильность установки колец и позволяет избежать их случайного повреждения при установке в условиях мастерских.

Поршень покрывается новым антифрикционным покрытием "Моликоте Д10" (США), улучшающим приработку и снижающим трение. Все поршневые кольца, компрессионные и маслосъемные, в том числе хромированные, подвергаются дополнительному фосфатированию, что также значительно ускоряет процесс приработки.

Подпишитесь на «За рулем» в