Mitsubishi представляет новинки: Raider и Eclipse

Mitsubishi представляет новинки: Raider и Eclipse

Mitsubishi Motors Corporation (ММС) совместно с североамериканским отделением Mitsubishi Motors North America Inc. (MMNA) представят на автосалоне в Детройте две новинки: пикап Mitsubishi Raider и новое поколение спорт-купе Mitsubishi Eclipse. Для обоих автомобилей, интерьер и внешний облик которых был создан в Калифорнийской дизайн-студии компании, мотор-шоу, которое состоится 9-23 января 2005 года в Кобо-центре (Cobo Center) в Детройте, станет мировой премьерой.

Агрессивный дизайн Raider позаимствован у концепт-кара Sport Truck, представленного здесь же годом ранее. В качестве силовых агрегатов выбраны V-образные, 8-цилиндровые двигатели рабочим объемом 3,7и 4,7 л. Производство нового пикапа будет налажено на заводе DaimlerChrysler в Мичигане, а в продаже пикап появится осенью 2005 года.

Новый Mitsubishi Eclipse это уже четвертое поколение легендарного спорт-купе. "Мускулистая" внешность получила поддержку в виде двух двигателей: 4-цилиндрового рядного объемом 2,4 л. и 6-цилиндрового V-образного объемом 3,8 л. Они обеспечивают автомобилю великолепную динамику и в полной мере соответствуют концепции "ДНК Mitsubishi". Спорт-купе будет производиться на заводе MMNA в Иллинойсе, а в салонах дилеров появится летом 2005 года.

Подпишитесь на «За рулем» в