Toyota продаст в США 2 млн. автомобилей

Toyota продаст в США 2 млн. автомобилей

Toyota идет на новый личный рекорд по продажам в США и по итогам текущего года собирается отпустить американцам 2 млн. автомобилей.

За 11 месяцев с начала года японский автоконцерн продал 1.872.116 автомобилей и досрочно превысил свой предыдущий показатель за весь прошлый год (1.866.314 машин). При этом средний показатель продаж в этом году составил более 170 тысяч автомобилей в месяц.

Чтобы достичь 2-миллионной отметки японскому автопроизводителю в декабре осталось реализовать американцам 127.884 автомобиля. Вполне достижимая цифра, даже при условии, что декабрьские продажи заканчиваются с наступлением Рождества.

Успехам японского автопроизводителя на американском рынке способствует стабильный спрос на модели Lexus и запуск новых моделей центрального бренда. Наиболее популярной, в частности, остается Toyota Corolla, которая после фейслифтинга имеет все шансы побить прошлогодний рекорд продаж (325.477 автомобилей).

Кроме того, обновленный минивэн Sienna за 11 месяцев разошелся рекордным тиражом 146.696 экземпляров и обеспечил японскому концерну лидерство в этом сегменте американского рынка.

Наконец, новый молодежный компакт Scion (фото) также снискал широкую популярность. За 6 месяцев общенациональных продаж его купили 90 тысяч американцев. Напомним, что Scion представляет собой модель исключительно для американского рынка, которая проектировалась и производится в США.

Более половины (63,4%) продаваемых автомобилей Toyota в США производятся на местных заводах.

Подпишитесь на «За рулем» в