Opel гарантирует только сохранность заводов

Opel гарантирует только сохранность заводов

Планы массовых сокращений на заводах Opel остаются в силе, и сегодня нет никаких сомнений в их необходимости, заявил во вторник во Франкфурте вице-президент GM в Европе и бывший глава Opel Карл-Петер Форстер (фото).

"Мы уже говорили, что хотим экономить 500 млн. евро в год, однако, на самом деле, мы намерены сэкономить больше", передает слова Форстера агентство DPA.

Как стало известно, GM готов дать гарантии только о сохранности производственных мощностей Opel на территории Германии, но не рабочих мест, отмечает немецкая газета деловых кругов Handelsblatt. А по данным другой газеты Bild, остающиеся сотрудники Opel должны будут смириться с сокращением своего заработка.

Напомним, что в рамках производственного совета Opel продолжаются переговоры между администрацией и рабочими, добивающимися сохранности рабочих мест. После того, как руководство GM потребовало уволить 12 тысяч человек в Европе, в том числе 10 тысяч на заводах Opel, "климат переговоров оказался отравленным," - комментирует ситуацию представитель профсоюзов Бертольд Хубер.

Подпишитесь на «За рулем» в