Новый Opel Frontera появится в 2006 году

Новый Opel Frontera появится в 2006 году

Новый Opel Frontera стартует летом 2006 года. Внедорожник будет создан на базе представленного в Париже концепта Chevrolet S3X, созданного корейскими инженерами Daewoo на платформе американского внедорожника Saturn Vue.

Как мы уже сообщали, GM планирует корейскую и европейскую версии этого внедорожника, которые будут семиместными и пятиместными, соответственно.

Уже сегодня известно, что европейский Frontera получит постоянный полный привод и набор двигателей, представленных бензиновыми 2,8-литровым V6 и 2,2-литровым четырехцилиндровым моторами.

Кроме того, в линейку силовых агрегатов предполагается в перспективе включить и 2-литровый турбодизель. Изначально он должен был представлять собой совместную разработку с итальянским Fiat на базе 1,9-литрового турбодизеля JTD этой фирмы и выпускаться на СП в количестве 250 тысяч экземпляров в год.

Однако итальянцы посчитали корейцев прямыми соперниками и отказались от участия в этом проекте. Таким образом пока дизельный мотор для нового Frontera только планируется. Он будет создан в рамках проекта GM по разработке и производству 1,5-2 литровых дизельных двигателей нового поколения, на реализацию которого потребуется 500 млн. евро.

Подпишитесь на «За рулем» в