Renault заинтересовалась покупкой платформы Lada Granta

Renault не исключает возможности покупки у АВТОВАЗа платформы нового бюджетного автомобиля Lada Granta.

Старший вице-президент Renault Кристиан Эстев сообщил, что он "был бы очень рад обсудить со своим другом Игорем (Игорь Комаров, президент АВТОВАЗа) покупку этой платформы". При этом Эстев уточнил, что покупка возможна в том случае, если новая модель Lada Grаnta будет успешна на российском рынке.

Эстев отметил, что покупка этой платформы позволит Renault выйти на рынки третьих стран с ультра low-cost автомобилем, который будет дешевле Renault Logan.

Renault могла бы производить ультрадешевые автомобили в странах, где присутствуют Renault и Nissan, в частности, в Индии и государствах Юго-Восточной Азии.

Lada Granta - новая модель АВТОВАЗа, созданная на платформе Lada Kalina, должна сменить на конвейере АВТОВАЗа "классику" - Lada 2105/07.

Источник: РИА Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40