Grand Theft-Auto получает игровой "Оскар"

Grand Theft-Auto получает игровой "Оскар"

Новый криминальный блокбастер в жанре "adventure" Grand Theft Auto: San Andreas производства Rockstar Games был признан лучшей игрой года на Spike TV Video Game Awards, второй ежегодной церемонии, организованной кабельной телесетью США, передает Reuters.

Роль "Оскара" в сфере компьютерных игр выполняет статуэтка Vector Monkey, представляющие собой обезьянку с джойстиком в руках и короной на голове. Награда вручена во вторник в Санта-Монике, где собрались звезды мировой индустрии видеоигр, чтобы отметить призами лучшие творения в области видеоигр. Торговля видеоиграми обеспечивает оборот в $10 млрд. в год и занимает пока четвертое место в мире шоу-бизнеса после кино, музыки и ТВ.

Версия San Andreas стала обладателем премий еще в трех номинациях, включая лучший саундтрек и лучшее озвучивание актером Сэмюэлем Л. Джексоном.

Как мы уже сообщали, впервые Rockstar Games раскрыла сюжет новой версии Grand Theft Auto еще весной. События игры разворачиваются в вымышленном городе Los Santos. Главным героем выступает чернокожий Карл Джонсон, который покинул Лос-Сантос пять лет назад, однако теперь вынужден вернуться в родной город после известия об убийстве своей матери.

Он нашел свой дом в крайнем запустении, а друзей на грани нищеты. С помощью коррумпированных полицейских ему удалось напасть на след убийц. Соперниками главного героя выступают местные "братки", которые решили установить контроль за дорогами во всем штате. Для того, чтобы отомстить им, игроку придется совершить турне по всем городам.

Rockstar Games обещает запустить новую серию GTA: San Andreas в продажу накануне Рождества, игра выйдет в версии PlayStation 2.

Подпишитесь на «За рулем» в