Kia увеличит продажи на треть в 2005 году

Kia увеличит продажи на треть в 2005 году

Второй по величине южнокорейский автопроизводитель Kia Motors планирует добиться увеличения продаж за рубежом в 2005 году на 30% до $10 миллиардов за счет хорошего спроса в Европе, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря компании.

Kia Motors Corp. надеется получить большую прибыль от сбыта на своем главном экспортном рынке - в Европе - с представлением в январе новой версии спортивного внедорожника городского типа Sportage (фото).

"По мере ожидающегося сохранения тенденции слабости на корейском рынке в будущем году, Kia сфокусируется на расширении экспортных поставок, особенно на европейский рынок", - сказал пресс-секретарь.

Он добавил, что Kia, филиал ведущего южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor Co., планирует создать команду, которая будет заниматься обеспечением достижения экспортных целей.

Объем экспорта Kia, как ожидается, достигнет в этом году порядка $7 миллиардов благодаря хорошему спросу на миниавтомобиль Morning и спортивный внедорожник Sorento.

Kia сообщила о росте продаж в ноябре в годовом исчислении на 28,4% до 109.694 автомобилей. Объем экспорта вырос на 45% до 87.386 машин, в Европе скачок продаж составил 79%. Сбыт компании на внутреннем рынке вырос на 11,2% до 17.556 автомобилей

Подпишитесь на «За рулем» в