В Детройте ожидается 65 премьер

В Детройте ожидается 65 премьер

Организаторы нынешнего Cеверо-американского автошоу в Детройте (NAIAS-2005) анонсировали 65 премьер. Наиболее заметными событиями в мировом масштабе называются презентации подноприводной BMW 5-й серии AWD, обновленного флагмана GM Cadillac STS-V, Chevrolet Corvette Z06 с 500-сильным двигателем, родстера Ferrari Superamerica с крышей, которая умеет менять прозрачность, первого пикапа Honda Ridgeline, новой Kia Rio, Mercedes-Benz M-Klasse и пр.

Новинками для североамериканского рынка, которые запустят здесь в производство, станут самый быстрый серийный автомобиль Aston Martin Vanquish S V12, разгоняющийся до скорости более 300 км/час, новый седан Hyundai Sonata, который будут собирать на заводе в Алабаме, а также обновленные универсалы Audi A6 Avant и полноприводный BMW 530xi 4WD Sport Wagon.

Среди концептов посетители автошоу в Детройте увидят экспериментальный кабриолет Rolls-Royce 100EX, который планируется к запуску к 100-летнему юбилею этой фирмы в 2007 году, Chrysler Firepower с 6,1-литровым двигателем Hemi V8, представляющий собой дальнейшее развитие легендарного Viper в стиле GT. Здесь же будут представлены тюнинговые пикапы Ford Explorer Sport Trac и Jeep Gladiator, внедорожники Infiniti Kuraza и Suzuki Conzept X, 3-местный экологически чистый электромобиль Volvo 3CC и пр.

Автошоу в Детройте откроется 9 января днями прессы. С 11 января оно станет доступно для специалистов, а с 15 по 23 января для широкой публики. Организаторы ожидают, что выставку посетят 750 тысяч человек.

Подпишитесь на «За рулем» в