Первые фото нового Chevrolet Aveo

Мировая премьера пятидверного хетчбэка Chevrolet Aveo второго поколения пройдет на автосалоне в Париже. Старт продаж автомобиля в Европе запланирован на лето следующего года.

Общий стиль дизайна нового Aveo выдержан в стиле концепта Aveo RS, ранее показанного на мотор-шоу в Детройте, Женеве и недавно на Московском автосалоне.

Chevrolet пока не опубликовала фотографий салона, но ожидается, что дизайн интерьера также будет соответствовать стилю Aveo RS.

Новый Aveo длиннее и шире предшественника, и, как обещает GM, по объему багажного отделения будет находиться среди лучших в своем классе. На европейских рынках в базовую комплектацию Aveo включены электроусилитель рулевого управления, АБС и электронная система стабилизации.

В Европе Aveo будет доступен с линейкой из четырех бензиновых моторов, включая два варианта 1,2-литрового двигателя, с мощностью 70 и 86 л.с., двигатель 1,4 л, мощностью 100 л.с. и 115-сильный мотор объемом 1,6 л. Впервые будет предложен дизельный силовой агрегат с турбонаддувом и системой "Старт/Стоп", с вариантами мощности в 75 и 90 л.с. В паре с моторами будут устанавливаться пяти- и шестиступенчатые механические коробки передач, а шестидиапазонный "автомат" будет доступен для машин с двигателями 1,4 и 1,6 л.

Продажи нового Aveo 2012 модельного года начнутся в Европе летом следующего года. Модель будет доступна и в кузове седан.

В России в 2009 году своих хозяев нашли почти 16 тыс. экземпляров Chevrolet Aveo текущего поколения. Это 8-е место на нашем рынке в компактном классе "B".

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Aveo (6)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Chevrolet Aveo  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Хороший свет фар. Удобное водительское сидение. Неплохая динамика и приемлемый расход бензина.

Недостатки:

Неадекватная работа тормозов, странные срабатывания ABS. Отсутствие комфорта для задних пассажиров в дальних поездах.

Комментарий:

Содержание автомобиля не доставляло проблем. В основном менял только расходники и мелочи по подвеске. Не смотря на уход GM из России на нашем рынке большой выбор запчастей и всегда можно найти адекватные сервисы для постгарантийного обслуживания. За три года автомобиль незначительно потерял в цене, удалось продать его за хорошие деньги.

+3