''Стиг'' уволен из Top Gear

Соведущий популярной британской телевизионной программы об автомобилях Top Gear Джереми Кларксон сообщил, что гонщик Бен Коллинз, игравший роль Стига (the Stig), уволен из программы. В передаче Би-би-си Top Gear засекреченный под этим прозвищем водитель-испытатель никогда не снимает шлема и почти ничего не говорит.

В этом месяце корпорация Би-би-си не смогла воспрепятствовать в суде публикации книги, раскрывающей имя одного из ведущих телешоу Top Gear, который известен как Стиг. В своей автобиографии бывший гонщик Формулы-3 Бен Коллинз утверждает, что он и есть легендарный Стиг.

Би-би-си заявляла, что в книге Коллинза нарушаются условия контракта, по которым личность Стига должна сохраняться в секрете. Однако Высокий суд правосудия в Лондоне отказался выдать запрет на выход книги в свет.

Ранее другое британское издание The Sunday Times обратило внимание, что Владимир Путин в отпуске предпочитает скакать по лесу с обнаженным торсом, разводить костер на природе или купаться в бодрящих водах сибирского озера. Однако в этом году он выбрал нечто новое, решив проехать по России на "Ладе", пишет The Sunday Times.

"Между прочим, скоро может появиться вакансия для сильного, молчаливого и загадочного человека, интересующегося автомобилями". Разве Путин не идеально подходит на роль будущего Стига? - задается вопросом The Sunday Times.

Источники: BBC, Inopressa.ru

Подпишитесь на «За рулем» в