Range Rover получает 400 л.с.

Range Rover получает 400 л.с.

Флагманский Range Rover 2006 года впервые получит мотор 400 л.с. и станет самой мощной моделью в истории Land Rover. Об этом заявил журналистам старший менеджер британской фирмы Мэтью Тэйлор.

Новый турбированный двигатель имеет объем 4,2 литра и выполнен по схеме V8. Еще одной новинкой в линейке моторов к Range Rover станет атмосферный двигатель объемом 4,4 литра и мощностью 305 л.с. Оба мотора выполнены с применением легких сплавов, экономичнее и экологичнее предшественников.

Внешне автомобиль поменял решетку радиатора и бампер, а также дизайн передних и задних приборов внешнего освещения. Кроме того, по бокам моторного отсека Range Rover появились декоративные вентиляционные решетки.

Технические нововведения, помимо новых моторов, включают также адаптивные фары, контроль за давлением в шинах, заднюю видеокамеру, которая передает изображение на монитор водителя, а также интегрированную в заднюю часть салона аудио- видеосистему с DVD-проигрывателем на 6 дисков, двумя мониторами и высококачественными наушниками.

Премьерный показ обновленного Range Rover пройдет в январе на автошоу в Детройте, в продаже автомобиль появится летом следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в