«Оранжевое» трофи добралось до Москвы

«Оранжевое» трофи добралось до Москвы

25 и 26 декабря в Москве прошел последний отборочный тур для команд-претендентов на участие в первой гонке-приключении "Экспедиция-трофи", которая стартует 23 февраля из Мурманска, финиширует во Владивостоке, а главным призом победителю будут 15 кг чистого золота. Окончательный список участников станет известен 31 декабря.

В столице за место на старте боролись 25 команд из Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Киева, Донецка, Орска, Тулы, Москвы и Сан-Франциско. Именно в Москве среди претендентов появились две уникальные команды во главе с девушками-капитанами! Это русско-американская сборная "Северный дозор" и команда "Веселый Роджер".

Одним из самых заметных событий тура стало появление команды "Морские волки" из Москвы. Ее участники не только порадовали собравшихся ярким и необычным зрелищем (прямо на площадке играл духовой оркестр, у команды разработана собственная символика, нашивки, шевроны) но и подготовили два оранжевых Mitsubishi L-200: машины были очень существенно переоборудованы с учетом всех погодных и дорожных условий маршрута. Интересен и состав команды: среди них предприниматели, путешественники, спортсмены, а в качестве политрука команды выступает заместитель председателя знаменитого байкерского клуба "Ночные волки".

Теперь жюри предстоит по итогам пяти отборочных туров выбрать 33 команды. Задача эта не из легких, поскольку количество претендентов на превышает отведенный лимит почти в два раза.

Подпишитесь на «За рулем» в