Китайцы представили свой Mitsubishi Galant

Китайцы представили свой Mitsubishi Galant

Тайваньская автомобилестроительная фирма China Motor Corp., ближайший партнер Mitsubishi в Китае, представила переработанную модель Grunder (на фото вверху), созданную на базе американской версии Mitsubishi Galant (на фото внизу).

Экстерьер автомобиля радикально отличается от оригинала, к его разработке приложил руку бывший шеф Mitsubishi по дизайну Оливье Баули, который постарался учесть вкусы местных потребителей.

В результате автомобиль поменял практически все детали кузова, включая крылья, капот, бампер и решетку радиатора. Помимо этого доработке подверглись и приборы внешнего освещения, включая фары и вмонтированные в бампер противотуманки.

Для доводки интерьера самобытного Grunder китайцы пригласили бывшего дизайнера Mercedes Герхарда Стенли, который установил в салоне кожаные сиденья, а также добавил в облицовку вставки из хрома и ценных пород дерева.

Автомобиль вскоре запустят в серию в комплектации с базовым 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 162 л.с., бортовым DVD-плейером и 17-дюймовыми колесами. Как ожидается, китайский Galant Grunder будет позиционироваться на местном рынке в представительском классе.

Последнее поколение оригинальных Mitsubishi Galant запущено в производство летом 2003 года на заводе Mitsubishi в Иллинойсе. Помимо базового мотора американские версии оснащаются 3,8-литровым двигателем V6 мощностью 230 л.с. и отпускаются за океаном по стартовой цене $18.000.

Подпишитесь на «За рулем» в