Ford Synus против террористов

Ford Synus против террористов

В неспокойное время разгула террора и прочего криминалитета автомобиль должен стать надежной защитой для своих пассажиров. Так решили специалисты дизайн-студии Ford и представили на выставке в Детройте 4-х местный городской концепт Synus.

Собственно, речь идет о настоящем сейфе на колесах. От компакта Ford Fiesta, на платформе которого создан Synus, остались разве только размеры.

Автомобиль покоится на больших для своего класса колесах R18 с литыми дисками, остекление кузова выполнено из бронированного стекла, а окна напоминают амбразуры, которые в любой момент можно закрыть стальными жалюзями.

Двери Synus представляют собой створки профессиональных сейфов, которые снаружи не должны иметь ни рукояток, ни лишних винтиков. Недостаток обзора из кабины с лихвой восполняют внешние видеокамеры, передающие изображение на монитор в салоне.

Внутри Synus представляет собой автомобиль люксового класса с соответствующей начинкой вплоть до LCD-видеоцентра с подключением к интернету.

Машина оснащена 2-литровым дизелем мощностью 136 л.с. от Ford Mondeo. О запуске в серию ничего не сообщается, скорее всего Synus так и останется концептом, считают обозреватели автошоу.

Подпишитесь на «За рулем» в