Chrysler 300С признан лучшим автомобилем года

Chrysler 300С признан лучшим автомобилем года

Флагманский седан Chrysler 300C признан лучшим автомобилем года, а главным внедорожником назван гибридный Ford Escape. Об этом стало известно на присуждении призов автомобильной прессы, которое ежегодно организуется в рамках автошоу в Детройте.

Chrysler 300C, который получил на рынке США прозвище "baby Bentley", смог опрередить своих конкурентов Chevrolet Corvette и Ford Mustang, также выдвинутых на соискание титула лучшего автомобиля года.

А внедорожнику Escape Hybrid пришлось соперничать с Ford Freestyle и Land Rover LR3. Впрочем, последние имели мало шансов на успех на фоне глобальной тенденции к гибридизации дорожного транспорта, отмечают специалисты.

Напомним, что в прошлом году титул лучшего автомобиля года завоевал гибридный седан Toyota Prius, а звание лучшего SUV, за которое традиционно борятся как внедорожники, так и пикапы, досталось только что обновленному Ford F-150.

Отметим также, что связка лучших авто года с 1996 года не бывала представлена исключительно американскими моделями. Все это время американцам приходилось делить места с иностранцами.

Подпишитесь на «За рулем» в