Новый Mercedes S-Klasse стал похож на Maybach

Новый Mercedes S-Klasse стал похож на Maybach

Новый Mercedes S-Klasse с заводским обозначением W221 стал похож на флагманский лимузин Maybach, в особенности своей кормовой частью (фото).В остальном этот автомобиль, как всегда, являет собой воплощение последних достижений техники.

Новый S-Klasse больше, просторнее и представительнее предшественника. Его премьера запланирована на осень в рамках автошоу во Франкфурте, а продажи стартуют с появлением базовой версии S350 с бензиновым мотором V6 мощностью 272 л.с., а также версии S500 с бензиновым двигателем V8 мощностью 380 л.с.

В следующем году летом появится S450 мощностью 325 л.с., а осенью ожидается топовый вариант S600 с 12-цилиндровым мотором. Тогда же подоспеют и тюнинговые вариации AMG на тему S-Klasse, включая варианты S55, S65 и подноприводный 4Matic.

Дизельное семейство S-Klasse получит двигатели нового поколения V6-CDI. Младшая модель 320 CDI будет представлена на рынке с двумя моторами мощностью 190 л.с. и 224 л.с., а продвинутая получит 4-литровый дизель V8 CDI мощностью 314 л.с. Есть сведения о подготовке еще более мощной версии с мотором V12 CDI, однако перспективы ее запуска пока неясны.

Новый S-Klasse будет напичкан системами безопасности с инфракрасными и радарными датчиками для защиты спереди, сбоку, сзади и пр. Центральную роль будет выполнять система Presafe II с интегрированной функцией ночного видения, которая в состоянии затормозить автомобиль в критической ситуации перед помехой, которую не увидел водитель.

Кроме того, система будет следить за достаточным тормозным моментом, чтобы не наехать на препятствие, и в случае необходимости сама дожмет педаль. А с 2006 года S-Klasse оснастят автоматикой для поддержки движения в потоке.

Подпишитесь на «За рулем» в