Лимузин для Буша смахивает на советский ЗИЛ

Лимузин для Буша смахивает на советский ЗИЛ

Президентским автомобилем в день инаугурации Буша 20 января станет новый Cadillac DTS (фото). Подобные силуэты машин хорошо смотрятся как на фоне Капитолия, так и Красной площади. По чисто-субъективному восприятию, в новом Cadillac американцам удалось объединить дизайн правительственного ЗИЛа и "Чайки" одновременно.

Технические подробности конструкции нового Cadillac DTS пока не разглашаются, остается догадываться, что они отличаются от шедевров российского автопрома прошлых лет.

Что касается интерьера, то помимо информации о полной бронированной защите сообщается, что салон отделан ценными породами дерева и кожей синих тонов. Он рассчитан на 6 человек с главным местом для VIP-персоны в центре заднего ряда.

В распоряжении Буша будет адаптивно настраиваемое кресло, проигрыватель на 10 CD-дисков и все необходимые системы коммуникации.

Президентский Cadillac DTS выполнен в режиме ручной работы. По заявлению представителей GM, он несколько крупнее, чем стандартная модель образца 2006 года, которая готовится к запуску в серию и официально будет представлена в феврале на автошоу в Чикаго.

Подпишитесь на «За рулем» в