VW Phaeton доставит кинозвезд на "Берлинале-2005"

VW Phaeton доставит кинозвезд на "Берлинале-2005"

VW вновь готовится выступить спонсором европейского кинофестиваля "Берлинале 2005", который пройдет в Берлине 10-19 февраля вот уже в 55-й раз. Сотрудничество ведущего немецкого автоконцерна с организаторами этого кинофорума началось в 2003 году и с тех пор ежегодно возобновляется.

"Берлинале - чрезвычайно значимое событие международного масштаба, которое дает уникальную возможность концерну VW, как автопроизводителю, лучше представить свою продукцию," - отмечает руководитель отдела внешних коммуникаций автоконцерна Дирк Гроссе.

В обязанности VW входит полное обеспечение кинофестиваля транспортом. Всего будет выделено 75 автомобилей, среди которых будут флагманские лимузины Phaeton, новинки минувшего года Golf Plus и Golf GTI, а также люксовые внедорожники Touareg и микроавтобусы Caravella.

Для перечисленных моделей уже распределны роли: представительские лимузины будут развозить VIP-гостей из числа мировых кинозвезд, которые приедут в Берлин на премьеры фильмов. Известные артисты, согласившиеся принять участие в развлекательных программах Берлинале, будут добираться до мест выступлений на Golf Plus и Golf GTI, а внедорожники Touareg и микроавтобусы Caravella займутся развозкой целых кинобригад, которые примут участие в конкурсах молодых талантов.

Как мы уже сообщали, накануне немецкий автоконцерн заключил 3-летний контракт с американской NBC Universal, владельцем студии Universal Pictures в Голливуде, о преимущественных правах по предоставлению своих машин для съемок будущих картин.

Помимо увеличения числа автомобилей VW в будущих фильмах немецкий автоконцерн обеспечил себе также эксклюзивные права на парковку своих машин у кинотеатров во время премьер.

Подпишитесь на «За рулем» в