Директор Hyundai назван лучшим менеджером 2004 года

Директор Hyundai назван лучшим менеджером 2004 года

Председатель правления и Главный исполнительный директор Hyundai Motor Co. г-н Чанг Мон Ку (Chung Mong Koo) назван в числе лучших менеджеров 2004 года в специальном обзоре, помещенном в номере журнала BusinessWeek.

Семнадцать лучших администраторов смогли выделиться среди других претендентов достижениями в управлении своими компаниями благодаря "...таланту, дальновидности и умению видеть "золотые" возможности", отмечает BusinessWeek.

Должность Председателя правления и Главного исполнительного директора компании г-н Чанг занял пять лет назад. Все эти годы он вместе со своими коллегами работал над повышением качества выпускаемых автомобилей. Результат этой работы позволил сделать Hyundai одной из ведущих автомобилестроительных компаний в мире и в корне изменить отношение потребителей к понятию "корейское качество".

В минувшем году Hyundai впервые продал 2 млн. своих автомобилей и вошел в число ведущих автопоставщиков на рынке США, наряду с GM, Ford, DaimlerChrysler и Toyota.

Созданная в 1967 году Hyundai Motor Co., в настоящий момент преобразована в Автостроительную Группу Hyundai-Kia, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. По всему миру в ней занято свыше 50 тыс. человек. Автомобили Hyundai продаются в 193 странах мира примерно в 5 тыс. магазинов и автосалонов.

Подпишитесь на «За рулем» в