Nissan представил преемника Almera

Nissan представил преемника Almera

Nissan представил на японском рынке новый компактвэн Note, который сменит хетчбэк Almera в соответствие с провозглашенной стратегией концерна не иметь в линейке Golf-класса легковых моделей.

Мировая премьера Nissan Note намечена на осень на автосалоне во Франкфурте, а европейские продажи начнутся в январе 2006 года.

Nissan Note построен на единой с Renault компактной базе, которая уже используется под Modus и предназначена для развития модельного ряда Clio и Twingo.

Преемник Almera имеет 2,6 метровую колесную базу, занимает 3,99 метра в длину и обут в колеса R15. Радиус разворота составляет 9,5 метра, что является хорошим показателем для городского автомобиля.

Пятиместный салон Note выполнен в стиле "трансформик" для заднего ряда сидений, которые можно частично или полностью сложить, освобождая место для груза. Сами сиденья предлагают пассажирам и водителю "автобусную" посадку, что в купе с высоким остеклением кузова обеспечивает прекрасную обзорность.

Nissan Note для японского рынка оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем и бесступенчатой трансмиссией. На европейский рынок машина поступит с базовым 1,4-литровым бензиновым мотором мощностью 88 л.с. и "топовым" 1,6-литровым мощностью 110 л.с. Дизельная версия получит двигатель Renault 1.5 dCi мощностью 86 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в