Водородные Dodge Sprinter проходят испытания на морозе

Водородные Dodge Sprinter проходят испытания на морозе

DaimlerChrysler решил продолжать эксплуатацию водородных автобусов в США в ежедневном режиме несмотря на экстремально холодную погоду нынешней зимой. На снимке один из первых водородных автобусов Dodge Sprinter на улицах Детройта, который предоставлен в эксплуатацию почтовой службе UPS по лизинговому соглашению.

Специалисты DaimlerChrysler считают, что эксплуатация водородных Sprinter в условиях мороза позволит собрать ценные сведения о поведении экологически чистых автомобилей при резком колебании температур. "Перед сдачей в эксплуатацию мы уже проводили испытания этих машин в различных климатических условиях, однако с настоящим морозом столкнулись только в сердце американского автомобилестроения Детройте", - отмечает менеджер по водородным установкам DaimlerChrysler Андреас Шелл.

Тем временем снегопады и неслыханные для США морозы до минус 33 градусов по Цельсию уже привели к многочисленным бедствиям, включая 15 погибших. Наиболее пострадали восточные штаты Ред Айленд, Нью-Джерси и Массачусетс, где 36.000 человек остались без электричества в результате обледенения и обрыва ЛЭП. Не работают школы, так как школьные автобусы не могут выйти на маршруты.

Подпишитесь на «За рулем» в