Ford собрал первый люксовый пикап Lincoln Mark LT

Ford собрал первый люксовый пикап Lincoln Mark LT

Первый люксовый пикап Lincoln Mark LT на базе популярного F-150 сошел с конвейера исторического завода пикапов Ford в Дирборне.

Автомобиль комплектуется 5,4-литровым двигатель Triton V-8 мощностью 300 л.с. К отличиям люксовой модели относятся 18-дюймовые 7-спицевые алюминиевые диски колес, хромированные пороги, дверные ручки и боковые зеркала, кожаные кресла с подогревом, а также отделка салона натуральным черным деревом. Начало продаж Mark LT ожидается весной по стартовой цене $39.995

Завод пикапов, на котором освоена сборка люксовых моделей, отреставрирован в апреле прошлого года в рамках $2-миллиардной программы реконструкции исторических предприятий Ford в Дирборне. Сегодня он представляет собой одно из самых современных сборочных предприятий в США с технологией гибкого производства, которая позволяет выпускать на одном и том же конвейере до 8 разных моделей.

Люксовые пикапы будут собирать на том же конвейере, что и обычные F-150, которые были запущены там в производство в минувшем году. "Теперь мы лучше подготовлены к росту спроса, но боюсь, что заказы на Mark LT очень быстро превысят предложение", отмечает вице-президент Ford по вопросам производства Фил Мартенс.

Напомним, что пикапы являются самыми продаваемыми автомобилями в США, а модель Ford F-150 на протяжении десятка лет остается бессменным лидером американского рынка, опережая по количеству продаж седаны, внедорожники и минивэны.

Подпишитесь на «За рулем» в