В тосол Felix добавили присадки Prolonger

В тосол Felix добавили присадки Prolonger

Компания "Тосол-Синтез" регистрирует усовершенствованный пакет присадок Prolonger, используемый в охлаждающей жидкости Felix.

В отличие от большинства тосолов российского производства в состав пакета присадок Prolonger не входят амины и нитриты, обладающие канцерогенным действием, а также фосфаты, которые при температурах свыше 40 градусов С и в жесткой воде способны к выпадению из охлаждающей жидкости в виде нерастворимых осадков, что снижает теплоотдачу в системе охлаждения, ведет к разбалансированию антикоррозионного пакета присадок и, как следствие, усилению коррозии.

FELIX Prolonger успешно прошла полный цикл испытаний (лабораторные, стендовые, эксплуатационные) на АвтоВАЗе. Результаты показали, что FELIX Prolonger по сравнению с другими охлаждающими жидкостями, в состав которых входят фосфаты (это более 80% охлаждающих жидкостей, производящихся в России), полностью сохраняет свои свойства и после 45 тыс. км пробега. С 24 января 2005 года FELIX Prolonger выпускается с новой этикеткой.

Подпишитесь на «За рулем» в