Bosch возобновляет поставки насосов

Bosch возобновляет поставки насосов

Bosch объявил о возобновлении поставок топливных насосов к дизельным двигателям. Делается все, чтобы в кратчайшие сроки выйти на прежний уровень их производства и отгрузки автопроизводителям, сообщает DPA со ссылкой на представителей компании.

Специалисты Bosch выявили дефект, который проявляется в ускоренном износе тефлонового покрытия вкладышей. На это потребовалось определенное время, так как неисправность можно было определить только на испытательном стенде.

На сегодня проведены соответствующие консультации с поставщиками, в ходе которых уточнены стандарты по производству этих деталей.

Инцидент с насосами Bosch проявляет проблемы с качеством нынешней продукции немецкой автопромышленности, отмечают немецкие автоэксперты.

Поставщики все чаще перекладывают основную нагрузку при производстве деталей на своих смежников, стремясь снизить себестоимость готовой продукции. Они делают это по прямому требованию самих автоконцернов, которые постоянно ставят задачу о снижении стоимости комплектующих.

В итоге средний уровень прибавочной стоимости в производстве деталей и узлов на основных предприятиях-поставщиках доведен сегодня до отметки всего 30%.

Подпишитесь на «За рулем» в