Лас- Вегас пересаживается на водородные Honda FCX

Лас- Вегас пересаживается на водородные Honda FCX

Honda передала в муниципальный гараж Лас Вегаса два экологически чистых водородных автомобиля серии FCX, соответствующий контракт заключен на лизинговой основе сроком на 2 года.

Машины будут эксплуатироваться каждый день, а ежемесячные лизинговые взносы составят по $500 за каждую.

Это первые водородные автомобили в Неваде, они будут заправляться на новой водородной АЗС, которую построили в рамках местной программы развития экологически чистого транспорта и недавно сдали в эксплуатацию.

Для Honda контракт с Лас-Вегасом означает увеличение числа ее водородных автомобилей в США до 14 штук, которые эксплуатируются также в Лос-Аджелесе, Вашингтоне, Нью-Йорке и др. городах. На сегодня это абсолютный рекорд.

Напомним, что Honda первая и единственная из мировых автопроизводителей, кто сертифицировал свои водородные автомобили в Японии и США и получил официальное разрешение на их поставки в коммерческую эксплуатацию.

В частности, Honda FCX зарегистрирована в федеральном ведомстве США по охране окружающей среды EPA и калифорнийской службе контроля за воздушными ресурсами CARB как транспортное средство с нулевой эмиссией (ZEV).

Подпишитесь на «За рулем» в