Honda Accord Hybrid получает удостоверение гибрида

Honda Accord Hybrid получает удостоверение гибрида

Honda объявила об успешной сертификации своего седана с гибридным бензо-электрическим мотором Accord Hybrid в качестве транспортного средства с пониженной токсичностью и расходом топлива.

Теперь покупатели гибридного Accord модели могут рассчитывать на скидку в размере $2000, которая предоставляется властями США в соответствие с законом о льготах владельцам транспортных средств с пониженной токсичностью и расходом топлива, который действует с 2004 года.

Напомним, что Honda Accord первый автомобиль-гибрид с двигателем V6, у которого в режиме экономичной езды отключаются 2 цилиндра. Максимальная мощность силовой установки достигает 255 л.с., при этом расход топлива составляет 7,8 литра на 100 км в городе и 6,4 литра на 100 км на шоссе. Эти показатели на 43% экономичнее, чем у обычного седана Accord в условиях города, и на 23%, чем при поездках за городом.

Сегодня на рынке США представлены уже три гибридных модели Honda, на которые предоставляется скидка. Помимо Accord среди них первый серийный гибрид японского концерна двухместное купе Insight, которое появилось в продаже в 1999 году, а также Honda Civic IMA, продажи которой стартовали в 2003 году.

Отметим, что скидка в $2000 предоставляется первым покупателям автомобилей-гибридов 2004-2005 г.г. выпуска.

Со следующего 2006-го года размер скидки будет сокращен до $500.

Подпишитесь на «За рулем» в