Ferrari пойдет с молотка?

Ferrari пойдет с молотка?

Fiat заявил о выводе подразделения Maserati из структуры Ferrari, где ему принадлежит 56% акций, и передаче его под начало 100%-ной дочерней фирмы Alfa Romeo. Об этом заявил в среду президент холдинга Fiat Люча Кордеро ди Монтеземоло.

По его словам, такой шаг будет полезен как для Maserati, так и для Alfa Romeo. Обе компании сосредоточатся на разработке и производстве новых моделей спортивных машин.

В прошлом году Maserati добилась объема продаж на уровне 4600 автомобилей, а в этом году перед ней стоит задача увеличить свой сбыт до 10.000 авто. Alfa Romeo закончила минувший год с показателем продаж 180.000 автомобилей, отметил представитель Fiat.

Между тем биржевики уже прогнозируют следующий шаг Fiat, а именно продажу его 56-процентного пакета акций Ferrari.

Как мы уже сообщали, впервые о возможности продать свою долю в Ferrari представители Fiat заявили еще в прошлом году. Деньги необходимы на погашение долгов и обновление моделей.

Напомним, что накануне итальянцы окончательно лишились надежды продать кризисный Fiat-Auto американскому концерну GM, который откупился от ранее взятых обязательств за 1,55 млрд евро.

Общие долги Fiat-Auto к настоящему времени достигли уже 14 млрд. евро.

Подпишитесь на «За рулем» в