DaimlerChrysler увеличивает сбыт автобусов

DaimlerChrysler увеличивает сбыт автобусов

В минувшем году DaimlerChrysler увеличил продажи автобусов на 16% до 32.800 штук и увеличил свою долю в данной нише на мировом рынке с 15% до 16%. Об этом сообщил журналистам шеф грузопассажирского подразделения концерна Вилли Диц.

Особенно успешно развивались продажи автобусов в Латинской Америке, где их сбыт увеличился на 24% до 13.800 штук. В Европе прибавка составила 11% (8.700 автобусов), а в Северной Америке 9% (5.940 автобусов).

Представитель DaimlerChrysler сообщил также об увеличении числа занятых на предприятиях автобусного подразделения на 700 человек до 17.500 рабочих и служащих. Дальнейшее расширение будет зависеть от коньюнктуры на рынке, на котором наблюдается стагнация. "Если сбыт в текущем году достигнет уровня предыдущего года, это будет несомненным успехом," отметил Диц.

Автобусное подразделение DaimlerChrysler является составной частью объединенного концерна EvoBus GmbH, который создан в 1995 году с немецким производителем автобусов Karl Kaessbohrer GmbH, известном по марке Setra. За 10 лет сбыт EvoBus вырос на 50%, и в настоящее время это ведущий поставщик автобусов на рынке Европы, который контролирует треть всех продаж.

Подпишитесь на «За рулем» в