Новый Chrysler 200 заменит модель Sebring

Chrysler Sebring сходит с конвейера и передает эстафету новичку Chrysler 200. В самом названии чувствуется связь со старшим братом Chrysler 300C. В Европе новинка может появиться под именем Lancia 200.

У нового Chrysler 200 более целеустремленный вид благодаря "прищурившимся" фарам. Светодиоды полностью оккупировали задние осветительные приборы, а решетка радиатора осталась не менее массивной и хромированной.

Под капотом - новое поколение моторов: базовый 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель, мощность которого автопроизводитель пока обходит молчанием, и топовый 3,6-литровый Pentastar V6 мощностью 283 л.с. с крутящим моментом 350Нм. В базовом варианте автомобиль будут предлагать с 4-х или 6-ступенчатой автоматической КП, в топовом - только с 6-ступенчатой.

Особое внимание уделено комфорту: подвеска перенастроена, а снижению шума в салоне поспособствуют лобовое и передние боковые стекла с дополнительной пленкой. Для отделки интерьера применены более качественные и мягкие пластики.

Новый Chrysler 200 поступит в салоны американских дилеров уже в этом году. Станут ли его продавать в Европе? Весьма вероятно, что это произойдет. Но машина изменит имя на Lancia.

Во всяком случае идея продавать машины Chrysler в Европе под брендом Lancia была озвучена еще полгода назад. Так что в будущем автомобилям класса D по европейской классификации - например, VW Passat, Opel Insignia или Ford Mondeo - может составить конкуренцию новая Lancia 200.

Fiat, которому принадлежит марка Lancia, фактически установил контроль над Chrysler примерно год назад.

Подпишитесь на «За рулем» в