Chrysler набирает в США дилеров для Fiat

Американское подразделение Chrysler начало программу по набору дилеров и открытию специализированных торговых салонов по продажам в США машин Fiat.

До конца года число американских салонов по продаже Fiat составит 119, в первой половине 2011 года достигнет 165, а в перспективе 200. Часть дилеров уже выделили торговые залы на уже имеющихся площадях, другие будут строить специально адаптированные центры.

По свидетельству Chrysler, многие дилеры уже сегодня готовы начать продажи итальянских автомобилей. Первым станет Fiat 500, который запланирован к старту на рынке США в декабре. На него возлагаются большие надежды, Chrysler ожидает, что в первый год продаж в США будет реализовано около 50 тысяч Fiat 500. Они будут доступны в различных версиях - от кабриолетов до модных электрокаров. Позднее на американский рынок придут Lancia и Alfa Romeo.

Итальянский Fiat свернул продажи своих машин в США в 1983 году, а в 1995 году ушла и Alfa Romeo. Тем не менее американцам всегда оставались доступными экзотические бренды и отдельные модели итальянского автопроизводителя, такие как Ferrari, Maserati, а также спортивная Alfa Romeo 8C.

Продажи Fiat 500 на российском рынке начались в 2008 году

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв