Ford заработал деньги на инновациях

Новые технологии дали нам возможность "больше зарабатывать денег с каждой машины". Об этом заявил вице-президент концерна Ford Деррик Кьюзак, выступая на форуме по проблемам автомобильной электроники в Детройте в рамках конференции SAE.

Деррик Кьюзак прикидывает доходность от будущих инноваций

По его словам, доходы Ford с каждой проданной машины с 2008 по 2009 год выросли на 14% до $26 100. Не менее трети этого роста обеспечено новыми технологиями, такими как бортовая компьютерная система SYNC. Она дает водителю широкие возможности по управлению мультимедиа и устройствами связи.

По информации Ford, треть покупателей его машин, включая Lincoln и Mercury, утверждают, что сделали свой выбор из-за системы SYNC.

SYNC получила развитие во втором поколении компьютеризированной системы управления MyTouch. В 2012 году MyTouch будет доступна на моделях Focus, а в течение ближайших 5 лет появится на 80% моделей Ford.

Накануне Microsoft представил новую операционную среду Windows Embedded Automotive 7, которая еще больше расширяет возможности бортовых компьютеров. Система MyTouch адаптирована к работе с ней.

Подпишитесь на «За рулем» в