«ТагАЗ» одобрил защиту «ДЗК»

«ТагАЗ» одобрил защиту «ДЗК»

Таганрогский автомобильный завод подвел итоги комплексной оценки защиты картера, производимой московской компанией "ДЗК" ("Добротные защитные конструкции") для автомобилей Hyundai Accent и Sonata. Результаты установки и испытаний защиты "ДЗК" "показали хорошую технологичность ее монтажа и надежную защиту от повреждений картера двигателя и попадания грязи в моторный отсек".

Руководство "ТагАЗа" рекомендовало своим дилерам и другим торгово-сервисным центрам по продаже этих автомобилей в России включить защиты картера "ДЗК" в перечень дополнительного оборудования.

Не так давно аналогичная экспертиза защит для Daewoo Nexia и Matiz была проведена специалистами "УзДЭУавто". Помимо функциональных свойств было протестировано полимерное покрытие этих защит, произведенное на основе порошковых красок мировых производителей. Результаты показали целесообразность их использования при эксплуатации автомобилей в российских условиях.

Помимо внедрения новых моделей защит, в ближайших планах "ДЗК" - освоение выпуска принципиально новых видов продукции, например, "кенгуринов". Сегодня компания выпускает защиты картера на легковые автомобили и микроавтобусы, как отечественного производства, так и импортные, и сотрудничает с автосалонами "Автомир", "Авто`кей", "Major-Auto", "Рольф", компаниями "УзДэуАвтоСервис", "Автолайт", техцентром "Кунцево" и др.

Подпишитесь на «За рулем» в