Peugeot представит три варианта такси

В эти выходные на мировом автошоу таксомоторов в Кельне французская Peugeot представит три новинки - два семиместных минивэна и люксовый четырехместный - все с желтым маячком taxi на крыше.

Один из семиместных вариантов создан на базе Peugeot 5008, оснащен 165-сильным дизелем с сажевым фильтром, автоматической трансмиссией и всеми атрибутами таксомотора: таксометром, бортовой радиостанцией и экстренным тревожным сигналом. В городском режиме автомобиль расходует 6,9 литра топлива на 100 км.

Аналогичная начинка у семиместного Peugeot Partner Tepee HDi FAP 110. Разница в том, что у автомобиля 110-сильный мотор, механическая КП и расход топлива 5,3 л на 100 км.

Четырехместный люксовый вариант построен на базе Peugeot Expert Tepee L2 HDi FAP 135. У него комфортный салон с кожаной отделкой и полностью автономными сиденьями. Пассажиры могут повернуться лицом друг к другу и устроить мобильный офис. Помимо удобного столика в их распоряжении бортовая сеть WiFi, через которую они могут выходить в интернет.

Люксовый таксомотор комплектуется 135-сильным дизелем и расходует в городе 7,3 литра топлива на 100 км.

Минувшим жарким летом власти Москвы предложили ужесточить требования к таксомоторам, добавив к ним наличие устройства для поддержки оптимальной температуры в салоне. А нелегальные таксисты рискуют быть оштрафованы на миллион рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в