VW сообщает о заметном росте прибыли на 41%

VW сообщает о заметном росте прибыли на 41%

С начала текущего года немецкий автоконцерн VW сумел переломить тенденцию к снижению прибыли и заявил о росте финансовых показателей за первый квартал на 41%, сообщает DPA.

Оперативная прибыль VW до вычета налогов составила 464 млн. евро по сравнению с 329 млн. евро за тот же период год назад. Она оказалась также больше, чем ожидали аналитики рынка, которые прогнозировали эту цифру на уровне 412 млн. евро.

Прибыль концерна выросла, несмотря на снижение автопродаж на 8,4%. По данным автопроизводителя, за первые три месяца с начала года он поставил на рынок 1,166 млн. автомобилей по сравнению с 1,273 млн. в те же месяцы прошлого года.

Судя по всему, начала приносить плоды программа жесткой экономии ForMotion, которую автоконцерн провозгласил два года назад и которая предусматривает унификацию комплектующих и сокращение расходов на их закупки, отмечают немецкие обозреватели рынка.

VW подтвердил также позитивные прогнозы на увеличение прибыли за весь текущий год, которые должны превысить показатели минувшего.

В прошлом году VW получил оперативную прибыль до вычета налогов в размере 2,02 млрд.евро, а после вычета у него осталось 1,62 млрд.евро.

Подпишитесь на «За рулем» в