HANSE совершенствует шаровые опоры

HANSE совершенствует шаровые опоры

Компания HANSE внедрила в производство шаровых опор новую конструкторскую разработку - поли-ацетатный вкладыш, он предотвращает трение металлических поверхностей шарового шарнира. От прочности этого вкладыша зависит долговечность детали.

До настоящего времени в конструкции шарнира традиционно использовались нейлоновые (полиамидные) вкладыши. По сравнению с хрупким полиамидом, поли-ацетат - более прочный, устойчивый к химическому воздействию материал, выдерживающий значительно большие "ударные" нагрузки. То есть, поли-ацетатный вкладыш в меньшей степени подвержен как механическому повреждению от движения пальца, так и разрушению от химических веществ, содержащихся в смазке.

Новая разработка применяется HANSE в производстве деталей как для иномарок, так и для отечественных автомобилей. Несмотря на новшество, цена на изделия не будет увеличена. Благодаря прямым поставкам материалов от мировых производителей, стоимость шаровых опор, рулевых наконечников, тяг стабилизаторов останется на прежнем уровне. Например:

- шаровая опора для Toyota Carina E - 370 рублей;

- шаровая опора для Lada 2110, 2109, 2108 - 180 рублей;

- рулевой наконечник для Toyota Carina E - 450 руб;

- рулевой наконечник для Lada 2109, 2108 - 180 руб.

Подпишитесь на «За рулем» в