Liqui Moly обнаружит любую утечку

Liqui Moly обнаружит любую утечку

Специалисты компании Liqui Moly выпустили новое специальное средство для обнаружения всевозможных мест утечек, в том числе и в системе охлаждения.

Liqui Moly Floureszierender Lecksucher - это флуоресцентная водорастворимая жидкость для быстрой и точной локализации (обнаружения) мест утечек, проникновения воды и воздуха, которая светится в лучах ультрафиолетовой лампы. Разбавленная в необходимой пропорции водой данная смесь обладает проникающей способностью и беспрепятственно попадает во все труднодоступные места. Предназначена для проверки качества работ по вклеиванию стекол, проверки плотности прилегания уплотнителей к дверям или люкам, для локализации мест утечек антифриза из системы охлаждения двигателя и т.д.

Для того чтобы обнаружить место утечки, необходимо развести средство водой и нанести на поверхность. Для обнаружения утечек в системе охлаждения двигателя средство добавляется непосредственно в охлаждающую жидкость, затем двигатель работает на холостом ходу 10-15 минут, глушится, и все возможные места просматриваются с помощью ультрафиолетовой лампы. После локализации смесь удаляется с помощью чистой воды.

Подпишитесь на «За рулем» в