В Россию едет Westa

В Россию едет Westa

22 апреля в Днепропетровске прошла встреча дилеров и представителей производителя стартерных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей корпорации Westa. Были определены официальные дилеры корпорации в России: "НПКФ "ЛИВИ-КАР" (Москва), "Batteries" (Санкт-Петербург) и "Югснаб" (Ростов-на-Дону).

Экспериментальная батарея Westa была представлена еще на московском "Мотор-шоу" в 2004 году. Само производство работает уже почти год, но в Россию аккумуляторы Westa пока не поставлялись. Как поясняет руководство корпорации, на российский рынок продукция начнет поставляться тогда, когда будут окончательно устранены все недоделки и до мельчайших деталей проверено качество.

К концу 2005 года завод "Веста-Днепр" планирует выйти на мощность 2,5 млн. батарей в год. К 2006-2007 годам будет введена линия мото-аккумуляторов, а также налажен выпуск батарей с японскими клеммами, с различными крышками и в разных моноблоках.

Основными отличиями новой АКБ от другой продукции корпорации - батарей "Исток" являются:

- при низких температурах Westa способны "добавить" мощности стартера 30% сверх обычного;

- пламягасящее устройство вынесено из боковых банок в средние, что дает более высокую надежность и долговечность;

- улучшен прием заряда, что способствует благоприятной эксплуатации в режиме городского цикла (много пусков, короткие пробеги).

Подпишитесь на «За рулем» в