Porsche Cayenne не пускали в США

Porsche Cayenne не пускали в США

Porsche снова делает ставку на увеличение продаж своих автомобилей, в том числе внедорожников Cayenne в США, где в последнее время наблюдалась тенденция к сокращению их продаж. Об этом сообщает Dow Jones со ссылкой на финансового директора немецкого автоконцерна Хольгера Хертера.

С начала года поставки Cayenne в США сократились на 20%, а в марте падение достигло 27%. На других рынках сбыт внедорожников продолжал расти.

Хертер впервые раскрыл причину сокращения поставок Cayenne в США, которая заключалась в отсутствии креплений для детских кресел в салоне.

Конструкция Cayenne не предусматривала наличие таких креплений, однако Национальная администрация США по безопасности на транспорте (NHTSA) сделала это требование принципиальным, в результате чего возникли трудности с поставками этих машин американским клиентам.

"Теперь проблема решена," и Porsche вновь строит оптимистические планы, - отметил представитель концерна.

В текущем финансовом году, который завершается 31 июля, Porsche настроен на достижение нового рекорда продаж и собирается отпустить заказчикам в общей сложности 80.000 автомобилей по сравнению с 76.827 в минувшем финансовом году.

В первом полугодии текущего финансового года рост сбыта составил 9,9%, а всего заказчикам отпущено 35.732 автомобиля. Продажи внедорожников Cayenne росли опережающими темпами, несмотря на трудности в США, и увеличились на 14% за счет прибавки на других рынках.

Немецкий автопроизводитель заявил также, что ожидает продаж моделей 911-серии на уровне 20.000 и Boxster на уровне 15.000 автомобилей.

Сообщается также о решении Porsche выделить 1 млн. евро финансовой помощи на реализацию проектов по преодолению последствий цунами в Тайланде, Индонезии и Шри-Ланке. Средства пойдут на возведение новых школ в этих странах и учреждение стипендий учащимся.

Подпишитесь на «За рулем» в