ТагАЗ представил Hyundai Porter на выставке «Комтранс» в Москве

ТагАЗ представил Hyundai Porter на выставке «Комтранс» в Москве

На проходящей в Москве с 25 по 29 апреля выставке "Комтранс 2005" представлены две версии малотоннажного грузового автомобиля Hyundai Porter, промышленное производство которых должно начаться на заводе в Таганроге в середине мая. В эти сроки будет собрана первая партия из 20 автомобилей.

Представленные на выставке образцы демонстрируют два из возможных вариантов оборудования нового коммерческого автомобиля - бортовой кузов с тентом, а также шасси с кузовом фургон.

В настоящий момент уже определена розничная стоимость базовой версии Hyundai Porter с бортовым кузовом и тентом - 330 000 рублей. В базовую комплектацию войдут гидроусилитель рулевого управления, электрические стеклоподъемники, передние противотуманные фары.

Продажи автомобиля будут осуществляться через нынешних дилеров, занимающихся продажами коммерческой техники. Также планируется дополнительно привлечь ряд компаний, специализирующихся на реализации и обслуживании грузового транспорта.

В основе Hyundai Porter использована проверенная временем рамная конструкция. Схема компоновки - трехместная кабина над двигателем с доступом к силовому агрегату из салона. Шасси, смонтированное на жесткой многосекционной раме из стального профиля, гарантирует долгие годы безотказной работы в любых дорожных условиях. Но основная стихия Hyundai Porter - в городской тесноте и плотном транспортном потоке. Трудно найти более удобный развозной автомобиль для поездок с частыми парковками, погрузками и разгрузками.

Автомобиль оборудован дизельным двигателем объемом 2,5 л, который заслужил репутацию тихого, тяговитого и экономичного. Устанавливаемая в паре с ним 5-ступенчатая механическая коробка передач имеет очень четкие режимы переключения.

Porter выгодно отличает высокий уровень комфорта водительского места. Для управления этим грузовиком не нужна привычка. Здесь все, как в легковом автомобиле: удобная посадка, регулируемое водительское сиденье, эргономичное расположение органов управления, четкие, хорошо читаемые приборы.

Кроме того, уверенности за рулем человеку, никогда не управлявшему грузовиком, придадут малые внешние габариты Hyundai Porter, сравнимые по длине и ширине со средним легковым автомобилем. Под стать и высокая маневренность - минимальный радиус разворота составляет 4,7 м.

В качестве основных потребителей Hyundai Porter ТагАЗ рассматривает представителей малого и среднего бизнеса, занимающихся перевозкой объемных грузов относительно небольшого веса. Существенно и то, что ввиду грузоподъемности нового грузовика до 1 тонны, он не подпадает под действующее ограничение на въезд в центр Москвы.

Подпишитесь на «За рулем» в