"Престиж-2005"

"Престиж-2005"

"Престиж" - лишь небольшая составляющая губернаторской целевой программы "Кубань - против наркотиков". Фестиваль проходил под эгидой Федерации автомобильного спорта края при поддержке краевого департамента по физической культуре и спорту. При таком многообразии технических видов спорта подростку трудно удержаться, чтобы не сесть в карт или на BMX-велосипед.

Фестиваль не подразумевает проведение каких-либо гонок или соревнований - это своего рода представление, знакомство с современным уровнем технических видов спорта на Кубани. Картина и впрямь впечатляющая: в одну линию выстроились специально оборудованные для джип-триала вседорожники и крохотные радиоуправляемые авто- и авиамодели, рядом расположились кроссовые мотоциклы, раллийные "боевые" машины и рейсинговые болиды...

Надо признать, что фестиваль немного запоздал: подобное мероприятие стоило бы провести апреле-мае, на излете школьного учебного года. И тем не менее подавляющее большинство зрителей и участников "Престижа" - мальчишки и девчонки старшего школьного возраста. Хотя хватало на этом празднике спортивной техники и взрослых, порой седых мужиков, увлеченно обсуждающих отличия картов в классах "Юниор" и "Интер А".

Кстати, "Престиж" дал своеобразную отмашку целому ряду спортивно-технических мероприятий. Так, на следующий день, 3 июля, состоялись квалификационные заезды в джип-триале. А 9 июля стартовала командная гонка краевого чемпионата по картингу.

Подпишитесь на «За рулем» в