TRIA представляет новинки акустики

TRIA представляет новинки акустики

Компания Boston Acoustics выпустила дополнительные твитеры для акустических систем серий SL (модель Neo Type-S) и Pro (модель Neo Type-M). Комплекты Boston Neo Type-M и Neo Type-S представляют собой весьма оригинальное решение для построения звуковой сцены в автомобиле.

Твитеры предназначены для работы совместно с двухполосными системами динамиков, установленными в местах, где не так просто достичь качественного звучания (например, в штатных местах). В этом случае дополнительные твитеры (Imaging System), установленные на приборной панели или на стойках лобового стекла, позволяют «поднять» звуковую сцену. Входящие в комплект кроссоверы подают на твитеры только самые высокочастотные составляющие звука (выше 8 кГц). Тем самым Imaging System практически не влияют на тональный баланс всей системы, но благодаря психоакустическим особенностям слуха создают полное ощущение высокой звуковой сцены во всем диапазоне частот. По мнению разработчиков из компании Boston Acoustics, такая система зачастую дает даже лучшие результаты, чем «трехполоска».

Neo Type-S имеют купол из материала Kortec и предназначены для совместной работы с динамиками Boston SL60. Neo Type-M оснащены металлическим куполом и будут идеальными компаньонами для акустики серии Boston Pro. Кроссоверы, входящие в комплект Imaging System, выполнены в том же дизайне, что и кроссоверы динамиков SL или Pro, так что их можно стыковать в своеобразную «батарею».

Стоимость Neo Type-S в компании TRIA International составляет $149, а Neo Type-M - $249.

Подпишитесь на «За рулем» в